Печать

   
   

! ВОДИТЕЛИ! Будьте внимательны к юным пешеходам! Помните, дети самые непредсказуемые участники дорожного движения. Будьте особенно осторожны на дворовых территориях, на участках дорог, обозначенных знаком «Дети».    

! Обеспечьте безопасность ребенка-пассажира: детей до 11 лет включительно разрешено перевозить в автомобилях только с использованием ДЕТСКИХ УДЕРЖИВАЮЩИХ УСТРОЙСТВ, на заднем сиденье с 7 лет допускается использовать только ремень безопасности. Использование иных средств для перевозки детей ЗАПРЕЩЕНО!

! РОДИТЕЛИ, используйте в экипировке детей световозвращающие  элементы, это сделает их более заметными для водителей в темное время суток и в условиях недостаточной видимости.

Помните, Вы образец для подражания. Соблюдайте правила дорожного движения, дети учатся у Вас. Безопасность ребенка в Ваших руках! 

! Отпуская ребенка на прогулку, напомните ему правила безопасного поведения на дороге. Не допускайте бесконтрольное нахождение малолетних детей вблизи проезжей части. 

! При переходе проезжей части с детской коляской, идите сбоку от нее. Не допускайте выезда коляски впереди Вас, вне обзора ситуации на проезжей части. 

 

Берегите детей!!!

 

Дорогие ребята!

Соблюдайте Правила дорожного движения!

! Переходи проезжую часть по пешеходным переходам. Если есть светофор – только на зеленый сигнал;

! Перед  выходом на дорогу, ВСЕГДА посмотри налево и направо, УБЕДИСЬ, что весь транспорт остановился и пропускает тебя;

! Переходи проезжую часть уверенным шагом, при этом будь внимателен и смотри по сторонамНе отвлекайся!

! При поездке в автомобиле всегда пристегивайся ремнем безопасности. До 12 лет необходимо ездить в детском удерживающем устройстве (автокресле). На заднем сиденье с 7 лет разрешено ездить, пристегнувшись ремнем безопасности.   

НЕ играй на проезжей части и рядом с ней!

Катайся на велосипеде, роликах на детских площадках, в парках, на стадионах. Используй защитный шлем, налокотники и наколенники. Выезжать на проезжую часть на велосипеде разрешено только с 14 лет, соблюдая установленные правила и ограничения. Переходить проезжую часть велосипедист должен пешком! (велосипед катить рядом)   

Помни, дорога — опасное место!!!

Береги себя!       

 

ПДД пешеход

ПДД самокат

 

 

 ПДД велосипедист

 

Документы

ПАСПОРТ БЕЗОПАСНОСТИ МАОУ "СОШ № 56 г. Челябинска"  
Положение МАОУ "СОШ № 56 г. Челябинска" О добровольном объединении родителей "Родительский дорожный патруль" по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма посмотреть
Сведения ДДТТ   
   
Информационные материалы
 ! Видеообращение Госавтоинспекции к родителям   
 ! Видеобеседа по  БДД для детей   
 ! Видеоурок "Безопасность велосипедиста"  
 ! Видеоролик "Правила перехода проезжей части"